Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги Европы

Сегодня пройдут еще четыре встречи
picture

Сегодня пройдут еще четыре встречи

После длительного перерыва из-за пандемии коронавируса вернулись клубные европейские баталии. Первыми начали играть команды в Лиге Европы.

Датский «Копенгаген» после минимального поражения в Турции от «Башакшехира» на домашнем стадионе не оставил шансов подопечным Окана Бурука. Благодаря дублю Винды и голу Фалька «Копенгаген» победил со счетом 3:0 и прошел в ¼ финала соревнований.

Донецкий «Шахтер» принимал «Вольфсбург». Игра в Германии завершилась победой украинской команды – 1:2. Первый гол во втором матче случился лишь на 89-й минуте. Мораес поразил ворота Кастельса. В компенсированное время хозяева еще дважды огорчили гостей и одержали разгромную победу – 3:0.

«Манчестер Юнайтед» вышел практически резервным составом на игру с австрийским «ЛАСКом». Первый матч завершился победой «красных дьяволов» - 0:5. На 55-й минуте счет открыли гости. Через две минуты Лингард сравнял результат. На 88-й минуте вышедший на замену Марсьяль забил второй мяч «Манчестера» в этой встрече. «Красные дьяволы» проходят в следующий раунд, где сыграют с датским «Копенгагеном».

«Интер» и «Хетафе» не успели сыграть до пандемии, поэтому их встреча проходила в Германии в один матч. Испанцы смотрелись лучше на протяжении первых 25 минут своего грозного соперника, но пробить Хандановича не удалось. А вот миланцы благодаря голу Лукаку на 33-й минуте вышли вперед. Во втором тайме испанцы получили шанс сравнять счет, но Молина не реализовал пенальти. На 83-й минуте Эриксен забил второй гол.

Сегодня, 6 августа 2020, пройдут четыре встречи. «Байер» сыграет с шотландским «Рейнджерс», «Севилья» сразится с итальянской «Ромой», «Базелю» будет противостоять «Айнтрахт», а «Вулверхэмптон» потягается силами с греческим «Олимпиакосом».




Фото из открытых источников
Автор материала:
Даниил Иванов