Определилась восьмерка сильнейших в Лиге Европы

Даниил Иванов
1 минута

Четвертьфинальные матчи пройдут в Германии

Вчера, 7 августа 2020, стали известны еще четыре команды, которые поборются за кубок Лиги Европы. Немецкий «Байер» на домашнем стадионе без особых проблем переиграл шотландский «Рейнджерс» - 1:0.

Испанская «Севилья» и итальянская «Рома» играли один матч. Встреча ожидала быть очень напряженной. Оба клуба показывают качественный футбол, но, к огромному сожалению фанатов римской команды, «Севилья» смяла «волков». Регилон и Эн-Несери вывели андалусийцев в ¼ финала.

Футбол. "Севилья" - "Рома"

Швейцарский «Базель» с минимальным преимуществом одержал победу над немецким футбольным клубом «Айнтрахт».

Самый жаркий матч прошел в Англии. «Вулверхэмптон» принимал греческий «Олимпиакос». Первая встреча завершилась ничьей – 1:1. Греки были обязаны забивать в гостях, чтобы рассчитывать на проход в следующий раунд. Хозяева открыли счет уже на девятой минуте, гол с пенальти забил Хименес. Во втором тайме команды создали на двоих множество моментов, но счет на табло больше не изменился.

В ¼ финала «Вулверхэмптон» сыграет с испанской «Севильей», английский «Манчестер Юнайтед» сразится с крепким датским клубом «Копенгаген». Миланский «Интер» проведет игру с «Байером», а «Шахтер» будет противостоять «Базелю».

Игры состоятся 10-го и 11-го августа 2020.