«Белавиа» продлила приостановку выполнения рейсов в Краснодар и Сочи до 14 сентября

Фото «Белавиа» продлила приостановку выполнения рейсов в Краснодар и Сочи до 14 сентября - Новости Кубань-Информ

Белорусская авиакомпания «Белавиа» продлила приостановку выполнения рейсов во все города России до 14 сентября.

Полеты во все пункты России приостановлены до 14 сентября (в Воронеж, Казань, Нижний Новгород — до 24 октября) в связи с отсутствием разрешения со стороны Российской Федерации, сообщает ТАСС.

«Белавиа» 31 марта приостановила полеты в Россию до 30 апреля из-за пандемии. Сроки продлевались, в последний раз решение действовало в отношении всех аэропортов РФ по 14 августа, а в Краснодар и Сочи — по 15 августа.

Как сообщали «Кубанские новости», с 10 августа Россия возобновила прерванное из-за пандемии COVID-19 авиасообщение с турецкими курортами.

С 1 августа начались полеты в Анкару и Стамбул, с 10 августа началось авиасообщение с Антальей, Бодрумом и Даламаном.

Российским туристам разрешили с 7 августа въезжать в Черногорию без дополнительных условий и ограничений. Кроме того, возобновлено авиасообщение с Великобританией, Турцией, Танзанией и Швейцарией.

Внутренний туризм не пострадал из-за открытия границ, в августе наблюдается устойчивый спрос на курорты Юга России.

Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, перераспределения турпотоков с внутренних направлений на зарубежные после возобновления международного авиасообщения не произошло. Спрос среди россиян на внутренний отдых подтверждает и рост цен в среднем на 10 процентов. Если бы отельеры наблюдали конкуренцию с Турцией, этого бы не произошло, считает Ломидзе.

Комментарии