В Сочи пойман подозреваемый в автомобильной краже

В Сочи пойман подозреваемый в автомобильной краже
МВД РФ

В Сочи пойман подозреваемый в автомобильной краже, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Молодой человек пытался обналичить денежные средства с похищенной банковской карты.

У женщины из автомобиля подозреваемый украл сумку с деньгами и ювелирными украшениями, банковской картой.

 

Пострадавшая припарковала принадлежащий ей автомобиль на одной из улиц города, а вернувшись, обнаружила, что в транспортном средстве разбито стекло, а из салона пропала сумка с денежными средствами, банковской картой и ювелирными украшениями. Общая сумма ущерба составила около 200 000 рублей.

Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого. 20-летнего приезжего правоохранители задержали при попытке снять наличные с похищенной банковской карты. Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый ждет судебного вердикта, находясь под стражей.

Напомним, в Краснодаре мужчина продал украшения сожительницы и купил алкоголь. Мужчину задержали на одной из улиц краевого центра. При опросе ранее судимый за кражу 35-летний житель Адыгеи признался в содеянном и рассказал, что продал ювелирные изделия за 175  000 рублей. А вырученные деньги потом потратил на приобретение алкоголя.

Напомним, ранее в Краснодаре мужчина украл у пенсионера в поликлинике пакет с 300 тыс. рублей. Злоумышленник заметил около банкомата пожилого мужчину с пакетом, в котором находились денежные средства, проследовал за ним в стоматологическую клинику, где похитил наличные.

Комментарии