Арт-квартал появится в Сириусе в Краснодарском крае

Фото Арт-квартал появится в Сириусе в Краснодарском крае - Новости Кубань-Информ
На фоне Олимпийского парка строят арт-квартал.Фото: pixabay.com

Новый арт-квартал появится в городском округе Сириус в Краснодарском крае.

— На фоне Олимпийского парка мы строим арт-квартал, чтобы наш Научно-технологический университет и Инновационный центр привлекал таких же новаторов, которые развивают и используют объекты инфраструктуры и новые технологии для того, чтобы про них рассказывать и увлекать как можно больше тех, кто может за счет своих знаний и умений показывать, как это может работать в интересах всех регионов, — сообщила на форуме «Таврида» в Крыму руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Она отметила, что строительство нового квартала позволит приглашать выпускников Образовательного центра «Сириус» и студентов Научно-технологического университета для дальнейшего их развития на образовательной площадке.

— На сегодняшний день у нас есть все возможности и вообще открыт вход в город Сириус, который образовался вокруг школьного образовательного проекта, — подчеркнула Елена Шмелева.

Кроме того, она добавила, что в Сириусе в настоящее время строится уникальный концертный зал, где также будет располагаться художественная галерея.

Центр «Сириус» открыт в июне 2015 года на базе олимпийских объектов в Сочи образовательным фондом «Талант и успех» (учрежден российскими деятелями науки, спорта и искусства) по инициативе президента РФ Владимира Путина, который возглавил его попечительский совет, напоминает ТАСС.

Комментарии