Житель Сочи получил 15,5 лет колонии за нарколабораторию в квартире

Житель Сочи получил 15,5 лет колонии за нарколабораторию в квартире
pixabay.com

31-летний житель Сочи осужден за организацию в съемной квартире нарколаборатории, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Из приговора суда следует, что в октябре 2017 года подсудимый арендовал жилое помещение для использования его в качестве лаборатории по производству мефедрона. Через интернет он приобрел химическое оборудование, необходимое для производства наркотиков, и установил его на кухне.

Чтобы скрыть свою личность, подсудимый для покупки оборудования воспользовался вымышленным именем, указанным в заранее приобретенном им поддельном водительском удостоверении. При помощи купленного оборудования и лабораторной посуды мужчина произвел  химический синтез наркотического средства – мефедрон общей массой более 500 граммов. Полученный наркотик он расфасовал в четыре полимерных пакета.

Полицейские обнаружили в его жилье помимо произведенного наркотика две стеклянные колбы с порошкообразным веществом белого цвета общей массой более одного килограмма, содержащее в своем составе прекурсор наркотического средства.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, настаивая на том, что изготовил наркотик для собственного употребления.

Подсудимый признан виновным в инкриминируемых преступлениях, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет и шесть месяцев со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее Краснодарский суд оставил без изменений приговор в отношении американца. Иностранец, находясь в Ейске, заказал себе кокаин в интернете.

Комментарии