Главная гонка Формулы-1 Гран-При России стартует в Сочи в 14.10

Денис Тырин / Из личного архива

27 сентября в 14.10 на  трассе «Сочи Автодром» в Сочи стартует десятого этапа сезона-2020 чемпионата Формулы-1 — Гран-при России. Сейчас в общем зачете Формулы-1 лидирует британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Он начнет заезд с первого стартового поля – 26 сентября лидер выиграл квалификационный заезд, установив рекорд трассы - за 1 минуту 31,304 секунды. Вторым стартует пилот Red Bull Макс Ферстаппен (отставание 0,563 секунды), тройку лучших замкнул Валттери Боттас (отставание 0,652 секунды). Кстати, Хэмилтон четырежды выигрывал Гран-При России, по разу лучшими на сочинской трассе становились Нико Росберг и Валтери Боттас.

Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят занял в квалификации двенадцатое место. В чемпионате россиянин с 10 очками на счету находится на 14 позиции.

Напомним, в прошедших в Сочи заездах Формулы-2 победу отпраздновал сын многократного победителя «Королевских гонок» Михаэля Шумахера Мик.