Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

На Кубани на содействие занятости населения направят 53,6 млн рублей

picture

pixabay.com

На Кубани на содействие занятости населения направят 53,6 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Более 2,4 тыс. кубанцев прошли специальные образовательные программы.

У безработных может появиться возможность пройти переподготовку в онлайн-формате. Взаимодействие с образовательными организациями планируется организовать на базе портала «Работа в России». Такой сейчас вынесен на общественное обсуждение Минтрудом РФ.

– В число новых функций портала планируется добавить перечень образовательных программ, отчетность о результатах обучения и дальнейшем трудоустройстве. Также работодатели смогут размещать здесь информацию о потребности в работниках на краткосрочную занятость, что позволит создать единую базу предложений по краткосрочной занятости на рынке труда, – отметили в министре труда и социального развития края.

На Кубани профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан реализуется в рамках госпрограммы региона «Содействие занятости населения». Ожидается, что в 2020 году расходы бюджетов всех уровней на эти цели составит свыше 53,6 млн рублей.

Напомним, более 3 тыс. оставшихся без работы жителей Кубани получили выплаты на детей. Региональная мера поддержки принята по инициативе главы Кубани Вениамина Кондратьева.

Как ранее писал АиФ-Юг, в ЗСК рассмотрели меры соцподдержки населения в условиях пандемии. Спикер ЗСК Юрий Бурлачко в Законодательном Собрании края провёл совещание, на котором депутаты рассмотрели меры социальной поддержки населения в условиях распространения коронавирусной инфекции. В его работе принял участие заместитель министра труда и социального развития региона Дмитрий Ирхин.