Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Кубань по заболеваемости коронавирусом 10 октября на 33 месте в России

picture

АиФ

Кубань по заболеваемости коронавирусом 10 октября на 33 месте в России, сообщает информационный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В регионе от COVID-19 умерли пять человек.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 285 084 случая (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За весь период по России умерло 22 454 человека. За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 6 781 человек, в Краснодарском крае - 48. За весь период выписано по выздоровлению по России  – 1 016 202

Ранее АиФ-Юг писал, что по данным оперативного эпидемиологического анализа в ближайшее время резкого подъема новой коронавирусной инфекции на территории края не прогнозируется, уровень заболеваемости сейчас достаточно стабилен.

Напомним, чего ждать жителям Кубани от сезона простуд. На Кубани режим повышенной готовности продлён до 16 октября. По-прежнему сохраняется масочный режим в общественных местах и транспорте. Запрещены мероприятия с числом участников выше 100. Людям старше 65 лет и хроническими заболеваниями рекомендована самоизоляция. То и дело на карантин отправляют школьные классы и даже некоторые образовательные учреждения края полностью. На Кубани режим повышенной готовности продлён до 16 октября.