Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Жителю Кубани, купившему около 3 кг мефедрона, грозит пожизненный срок

picture

pixabay.com

Завершено расследование уголовного дела против 36-летнего жителя Приморско-Ахтарского района, сообщает пресс-служба МВД России.

По данным следствия, обвиняемый приобрел около трех килограммов мефедрона, чтобы реализовать его путем тайниковых закладок на территории Новороссийска.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, ранее в Краснодаре у приезжего изъяли наркотик в скорлупе от грецких орехов. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – производным мефедрона, общей массой 98 граммов. 

В Краснодаре приезжий выращивал коноплю в квартире в гроубоксе. В ходе осмотра квартиры стражи правопорядка обнаружили и изъяли целофановый пакет с марихуаной и оборудование для выращивания растений: светодиодные и нагревающие лампы, вентилятор, воздушный фильтр. В так называемом гроубоксе находились 24 горшка с землей, в которых произрастали кусты конопли. Вместе с тем, в мобильном телефоне задержанного имелась информация, подтверждающая его возможную причастность к незаконному распространению запрещенных на территории краевого центра веществ.