18 семей из сгоревшего этажа дома в Краснодаре получили новые квартиры

18 семей из сгоревшего этажа дома в Краснодаре получили новые квартиры
Пресс-служба администрации Краснодара

18 семей из сгоревшего мансардного этажа дома по улице Российской получили новые квартиры, сообщает пресс-служба администрации города.

Ключи от благоустроенных квартир уже получили 12 семей. Еще шести семьям предоставили квартиры без ремонта, но больше по площади, чем у них была ранее. Сейчас еще 32 квартиры ремонтируют, погорельцы заедут туда сразу, как только жилье будет готово.

Всего необходимо выделить 54 квартиры. Собственники 50 квартир уже определились с выбором жилья. Трое владельцев пока не подобрали подходящий из предлагаемых вариантов. Еще один собственник намерен инициировать процедуру выкупа своей жилплощади и получить денежную компенсацию.

Напомним, обязательство приобрести квартиры для собственников, жилье которых располагалось на мансардном этаже дома, взял на себя застройщик. Восстановительные работы в пострадавшем при пожаре доме сейчас на завершающей стадии. Практически полностью выполнена покраска цоколя здания. Продолжаются ремонтные и клининговые работы по квартирам.

Также продолжают проводить осмотры с участием собственников, принимают их замечания.

Комментарии