Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Краснодаре начата процедура изъятия участков 53-х многоквартирных домов

picture

Пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре начата процедура изъятия участков 53-х многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В проект планировки линейного объекта на территории Музыкального микрорайона попало 72 земельных участка, на которые будут накладываться дороги. Из них – 55 участков многоквартирных домов.

Жильцы только двух домов согласны передать земельные участки в муниципальную собственность.

«В отношении всех остальных земельных участков департаментом транспорта написана заявка об изъятии, департаментом муниципальной собственности запущена процедура. Также практически все земельные участки в Музыкальном микрорайоне, оставшиеся неразграниченными, были поставлены на кадастровый учет и переданы в Центр мониторинга дорожного движения и транспорта. Также были переданы земельные участки, по которым очень долго судились – сама улица Петра Метальникова и часть улицы Московской. На сегодняшний день улица Есенина, большая часть, находится в департаменте транспорта, и коллеги прорабатывают вопрос проектирования», - сообщил на городской планерке глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев.

По словам заместителя главы Краснодара Артема Доронина, на разработку проектно-сметной документации требуется свыше 30 млн рублей.

«Если земля в казне, давайте находить резервы, – резюмировал глава краевого центра Евгений Первышов, обращаясь к участникам планерки. - Эта задача – наиглавнейшая на сегодняшний день. Уже строить надо, а мы с проектами возимся».

Напомним, на ул. Постовой в Краснодаре вместо заборов сделают зеленые ограждения. На проезжей части уже уложен нижний слой асфальтобетона, сейчас рабочие приводят в порядок тротуары.

Кроме того, на ремонт дорог в Сочи выделено еще 460 миллионов рублей. «Своевременная реализация национальных проектов на территории Сочи – одна из первостепенных задач администрации города.