На Кубани объявлено экстренное предупреждение о непогоде на 2 ноября

На Кубани объявлено экстренное предупреждение о непогоде на 2 ноября
pixabay.com / pixabay.com

В регионе объявлено экстренное предупреждение о непогоде на второе ноября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В течение суток второго ноября местами в крае, за исключением Сочи, ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с.

Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов; резкими подъемами уровней рек.

Напомним, на Кубани возможно формирование смерчей над Черным морем. Экстренное предупреждение действует до второго ноября.

Ранее синоптик рассказал, какая погода ожидается в Краснодарском крае в начале ноября.

«В первую неделю ноября погоду в краевом центре будет определять поле пониженного давления. Большую часть периода ожидается неустойчивый характер погоды, связанный с прохождением холодных фронтальных разделов. В Краснодаре пройдут кратковременные дожди, - рассказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник. -  В четверг, пятого ноября возможны сильные, с грозами. При прохождении фронтов будет усиливаться ветер, преимущественно восточных направлений, до 12-17 м/с. К субботе седьмого ноября погода наладится, осадки прекратятся, но температура воздуха начнет понижаться до 2-3 градусов Цельсия в ночные часы и до 10-12 днем».

Комментарии