В Краснодарском крае построят 16 путепроводов

В Краснодарском крае построят 16 путепроводов
пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае построят 16 путепроводов через железные дороги, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Проекты пяти из них уже разработаны. 11 планируется подготовить в следующем году.

Развитие железнодорожного транспорта обсудили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и начальник Северо-Кавказской железной дороги Сергей Задорин.

В Славянском, Новопокровском, Кореновском, Крымском, Белоглинском районах проекты уже готовы. Запуск путепроводов позволит разгрузить движение, проезд машин не будет зависеть от поездов.

«У нас значительно возрос поток грузоперевозок и пассажиров, особенно в сторону Крыма. Здесь надо работать на опережение. Всего краю необходимо 16 путепроводов, рассчитываем на вашу поддержку», – обратился Вениамин Кондратьев к Сергею Задорину.

Начальник СКЖД подчеркнул, что компания выполнит все взятые обязательства.

«Краснодарский край для нас – очень важный партнер. Мы намерены продолжать реализацию крупных инфраструктурных проектов на территории региона», – сказал Сергей Задорин.

Также в числе приоритетов – развитие городской электрички. Проект важен для жителей Краснодара и соседних районов – Динского, Северского и Усть-Лабинского. Совместно с «РЖД» уже разработана дорожная карта проекта, которая предполагает реконструкцию ж/д путей, расширение маршрутов пригородных поездов.

«Мы разгрузим дорожную сеть краевой столицы, значительно улучшим ситуацию с пробками и в целом повысим комфорт пассажиров», – отметил Вениамин Кондратьев.

Кроме того, продолжится работа по реконструкции ж/д вокзалов региона. За последние три года «РЖД» отремонтировала девять вокзалов в крае. Самый масштабный проект реализован в Сочи. Также в планах компании обновить ж/д вокзал «Краснодар-1» и вокзал в Тихорецке.

Напомним, в ноябре на Кубани будут действовать скидки в «Ласточках».

Комментарии