Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Краснодарцам грозит до 20 лет лишения свободы за наркотики

picture

Следственный комитет РФ

Краснодарцам грозит до 20 лет лишения свободы за наркотики, сообщает  пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следователями завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 52 и 53 года.

По данным следствия, 52-летний обвиняемый приобрел через Интернет наркотическое средство – гашиш для дальнейшего сбыта. Общий вес приобретенного наркотика - более 1400 граммов. 190 граммов запрещенного вещества мужчина передал своему знакомому для дальнейшей реализации.

В результате проверки информации, полученной оперативным путем, сотрудники ОМВД России по Туапсинскому району задержали 53-летнего сообщника обвиняемого.

При проведении обыска по месту жительства фигуранта сотрудники полиции обнаружили и изъяли 13 брикетов с наркотическим средством – гашиш, общей массой более 1200 граммов, что подтвердила проведённая экспертиза.

На период предварительного следствия в отношении мужчин была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Ранее  на Кубани направлено в суд дело о незаконном хранении марихуаны. В Новопокровском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотических средств.