В Краснодаре напарники украли более 600 метров медного кабеля

В Краснодаре напарники украли более 600 метров медного кабеля
pixabay.com

В Краснодаре напарники украли более 600 метров медного кабеля, сообщает пресс-служба МВД России.

Они нанесли вред краснодарцам на сумму свыше 700 тысяч рублей.

О краже полицейским рассказали представители управляющих компаний многоквартирных домов, расположенных на улице Академика Лукьяненко и Совхозной. Как пояснили заявители, с крыш строений пропало более 600 метров медного кабеля. Общая сумма ущерба составила свыше 700 тысяч рублей.

Оперативники задержали подозреваемых по месту проживания на улице Малой. Там подозреваемые снимали квартиру.

Установлено, что ранее судимые 24-летний житель Ростовской области и 28-летний приезжий из Республики Крым проникли на крыши многоэтажных жилых домов путем взлома дверей технических этажей. Похищенный медный кабель сбыли в пункт приема металла за 100 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. До суда они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, в Краснодаре двое рецидивистов ночью украли со стройки опалубку. С сообщением о краже 25 алюминиевых щитов опалубки обратился представитель подрядной организации, привлеченной для строительства объекта на улице Старокубанской.

Ранее АиФ-Юг писал, что в Краснодаре продавец уходила со стажировки с деньгами из касс магазинов. Благодаря полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи причастна ранее судимая за кражи 30-летняя жительница Кавказского района, впоследствии она была задержана на пересечении улиц Славянской и проезда 3-я Линия.

Комментарии