На 8 лет осуждена 60-летняя жительница Кубани, нанявшая киллера для мужа

На 8 лет осуждена 60-летняя жительница Кубани, нанявшая киллера для мужа
pixabay.com

Жительница Красноармейского района 60 лет признана виновной в подстрекательстве к приготовлению к убийству по найму, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следствием и судом установлено, что между супругами был длительный конфликт. В октябре 2018 года женщина обратилась к своему знакомому с просьбой подыскать исполнителя убийства своего 52-летнего супруга, аргументировав сложными взаимоотношениями и общей усталостью от брака.

Собеседник согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. Позже женщина встретилась с «киллером», роль которого исполнил сотрудник полиции. В ходе разговора женщина подтвердила свое желание лишить жизни супруга и передала в качестве аванса 10 тысяч рублей. В дальнейшем было инсценировано убийство предполагаемой жертвы. 29 октября 2018 года женщине в качестве доказательства были предоставлены фотографии убитого. Полагая, что супруг мертв, злоумышленница передала исполнителю подписанный договор купли-продажи своего автомобиля «ВАЗ-21120», после чего ее дальнейшие действия были пресечены.

Приговором Красноармейского районного суда женщине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год. В настоящее время женщина отбывает наказание в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, ранее на 10 лет осужден «киллер», взявшийся убить семейную пару на Кубани.

Комментарии