Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Краснодар занял 2 место в рейтинге городов с самыми конфликтными жителями

picture

Пресс-служба администрации Краснодара

Краснодар занял второе место в рейтинге городов с самыми конфликтными жителями, об этом говорится в исследовании независимого агентства Zoom Market.

Ноябрьский рейтинг был сформирован на основании пяти вопросов: «Скажите, часто ли вы сознательно избегаете конфликтов? Считаете ли вы, что свою правоту необходимо отстаивать в любой ситуации? Вы часто ругаетесь с незнакомыми людьми? Где чаще всего вы ругаетесь? Скажите, вы можете назвать себя конфликтным человеком?».

Первое место занял Челябинск. Далее идут Краснодар, Пермь, Махачкала и Тольятти.

Москва находится на последнем, 25-м месте в списке, а Санкт-Петербург – на 18-м.

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что по данным опроса 56% россиян, попавших в выборку, указали, что часто сознательно избегают конфликтов, 31% опрошенных считают, что свою правоту необходимо отстаивать в любой ситуации, а 19% признались, что им часто приходится ругаться с незнакомыми людьми.

Эксперт отметил, что чаще всего (37%) россияне ругаются с незнакомыми людьми, управляя транспортным средством (на дороге), в общественном транспорте (29%), в магазинах и на рынках (23%), в различных бюджетных учреждениях (7%), а также ругаются с соседями (4%).

Напомним, ранее Краснодар попал в тройку лидеров в рейтинге самых матерящихся городов.