«Черная пятница» в ТРЦ Краснодарского края в 2020 году продлится 3 дня

«Черная пятница» в ТРЦ Краснодарского края в 2020 году продлится 3 дня
pixabay.com

«Черная пятница» в ТРЦ Кубани продлится три дня в 2020 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Договоренность об этом достигнута с владельцами объектов торговли. Вопрос продления распродажи, чтобы избежать массового скопления людей, поручил решить губернатор Вениамин Кондратьев.

Каждый год в конце ноября в торгово-развлекательных центрах и комплексах Краснодарского края проводится акция, которая является аналогом «Черной пятницы». В нынешнем году из-за пандемии ТРК и ТРЦ региона проведут акцию в течение трех дней. Это делается для того, чтобы максимальное число покупателей смогли приобрести товары со скидкой, избегая при этом массового скопления людей. Ночью магазины работать не будут.

Совещание в режиме видеосвязи с владельцами торгово-развлекательных центров и комплексов провел руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.

Глава ведомства подчеркнул, что режим повышенной готовности вносит корректировки в деятельность объектов потребсферы, в том числе в проведение различных мероприятий.

«Недопустимо отменить «Черную пятницу» и оставить покупателей без распродажи. Однако в период пандемии не должно произойти массового скопления людей в магазинах. Поэтому торгово-развлекательные центры и комплексы увеличат до трех дней проведение акции без продления рабочего дня объектов – ночью торговли не будет», – рассказал Роман Куринный.

Большинство магазинов участвуют в акции также в формате онлайн. Покупатели могут приобрести товары через интернет и воспользоваться доставкой.

В департаменте отметили, что часть ТРК и ТРЦ отказались от проведения ежегодной распродажи.

Напомним, в Краснодарском крае запретили проводить новогодние корпоративы и банкеты.

Комментарии