На Кубани на 50 тысяч оштрафован хозяин кафе-бара «Черный кот»

На Кубани на 50 тысяч оштрафован хозяин кафе-бара «Черный кот»
pixabay.com

На Кубани на 50 тысяч оштрафован хозяин кафе-бара «Черный кот», сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

С первого ноября 2020 года в суды Краснодарского края поступило 380 дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации).

Из них уже рассмотрено около 200 дел. В отношении более 80 привлеченных к ответственности суд ограничился предупреждением. По ст. 20.6.1 КоАП РФ административный штраф назначен 45 лицам, по ст. 6.3 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа привлечено более 73 юридических и физических лиц.

Так в Гулькевичском районе на 50 тысяч оштрафован предприниматель, который оказывал услуги общественного питания в кафе «Черный кот» после 23:00. Несколькими днями позже тот же предприниматель в том же кафе допустил еще одно правонарушение: не обеспечил ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей. Суд принял решение о приостановлении деятельности кафе-бара на срок 90 суток.

Напомним, бар «Руки вверх» в Краснодаре повторно закрыли из-за нарушений. Штраф назначен должностному и юридическому лицам, до 50 тысяч и 300 тысяч соответственно.

Кроме того, в Краснодарском крае запретили проводить новогодние корпоративы и банкеты.

Ранее сообщалось, что предприятиям Кубани грозит более 1 млн руб. штрафов за нарушения в пандемию.

Кроме того, в Краснодаре закрыли ресторанный комплекс «Фудмаркет». Материалы передадут в суд, после чего будет принято решение о том, на сколько дней ресторанный комплекс будет закрыт.

Комментарии