Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Краснодарском крае полиция изъяла более 1 тыс. кустов конопли с плантации

picture

pixabay.com / pixabay.com

Правоохранители задокументировали несколько фактов сбыта марихуаны и задержали восьмерых подозреваемых, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

При проведении обысков по местам проживания злоумышленников следователи полиции обнаружили и изъяли подготовленное к сбыту наркотическое средство - марихуану, общей массой более 6,5 кг, что подтвердила проведенная экспертиза.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Приморско-Ахтарского района правоохранители выявили место культивации наркосодержащего растения. С нелегальной плантации полицейские изъяли более тысячи кустов конопли, высаженных участниками группы. Установлено, что злоумышленники выращивали, перерабатывали и сбывали наркотики на территории Кубани.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит до 15 лет лишения свободы. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее в Кущевском районе 17-летняя девушка задержана с наркотиками. В  багаже девушки были обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом общей массой более 22,9 грамм, что составляет крупный размер. Согласно заключению эксперта данное вещество оказалось наркотическим.