Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

На Кубани за сутки на 13 ноября выявлено 10 детей, заболевших коронавирусом

picture

pixabay.com

На Кубани за сутки выявлено 154 заболевших коронавирусом, сообщает оперштаб Краснодарского края.

Среди них 95 женщин и 59 мужчин, в том числе 10 детей. Самому младшему пациенту 10 месяцев, а старшему – 91 год.

В Краснодаре выявлено 46 случаев, в Кущевском районе – 15, в Тихорецком – 13. По восемь заболевших в Горячем Ключе и Северском районе, шесть – в Анапе. По пять – в Новороссийске и Армавире, а также Выселковском, Новокубанском, Павловском и Туапсинском районах. По четыре человека выявлено в Сочи и Успенском районе, три – в Славянском. По два новых пациента в Ейском, Калининском, Крыловском, Темрюкском и Щербиновском районах. По одному в Абинском, Красноармейском, Курганинском, Отрадненском, Староминском, Усть-Лабинском и Крымском.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, лабораториями региона проведено 1538408 исследований на COVID-19, из них более 12 тысяч – за последние сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 338,9. Подтверждено 19234 случая коронавируса.

«12328 человек выписаны с выздоровлением. 496 пациентов спасти не удалось. 51 человек находится в тяжелом состоянии, из них 47 – на аппаратах искусственной вентиляции легких, четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации», – отметили в ведомстве.

Напомним, «Аиф-Юг» выяснил, как отличить коронавирус от гриппа и простуды. Они оба вызывают респираторное заболевание, которое представляет собой широкий спектр вариантов болезни – от бессимптомного или лёгкого до тяжёлого заболевания и смерти.

Ранее сообщалось, что на Кубани режим повышенной готовности продлен. Он продлен с 15 ноября до 1 декабря в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.