Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

На ярмарках выходного дня в Краснодаре были представлены 39 районов

picture

Пресс-служба администрации Краснодара

На ярмарках выходного дня в Краснодаре были представлены 39 районов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

«В субботу были представлены 39 районов. Опять лидерами у нас являются Динской, Красноармейский, Калининский, Славянский, Кореновский, Приморско-Ахтарский районы. В этой связи хочется отметить, что ярмарки действительно у нас популярны, население активно пользуется тем продовольствием, которое фермеры и личные подсобные хозяйства привозят в Краснодар. Это направление надо поддерживать, - рассказал мэр  города Евгений Первышов.

У нас появились по решению управления торговли ряд мест НТО (нестационарные торговые объекты). Ярмарки открыты по территориям. Здесь попрошу внимательно включиться в работу глав внутригородских округов, чтобы эти нестационарные объекты вдруг не стали капитальными. Внимательно попрошу смотреть на ассортимент продукции, которая реализуется через эти ярмарки. Если это сельскохозяйственные ярмарки, то это должна быть сельхозпродукция исключительно. Никаких вещей, парфюмерии».

Мэр отметил, что зачасту эти НТО превращаются в полноценные рынки. Как только первый случай появится того, что меняется ассортимент и перечень, торговый ряд сразу же будут закрывать.

«Нужно предупредить всех реализаторов продукции. Помимо этого, нужно смотреть, что за продукция сельскохозяйственная там продается. Мы организуем ярмарки для того, чтобы наши фермеры и ЛПХ могли реализовать напрямую свою продукцию жителям города».

Напомним, в Краснодаре работает «горячая линия» по работе ярмарок выходного дня. За организацию работы отвечает единый оператор — МУП «Карасунский».