За нарушения масочного режима в Анапе выписано 138 протоколов за 10 дней

За нарушения масочного режима в Анапе выписано 138 протоколов за 10 дней
Романов Кирилл / АиФ

За нарушения масочного режима в Анапе выписано 138 протоколов, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Мобильные группы сотрудников администрации совместно с полицией ежедневно обследуют общественный транспорт, санатории и гостиницы, предприятия общественного питания, салоны красоты и магазины. В ходе рейдов проверяют соблюдение масочного режима и выполнение других рекомендаций Роспотребнадзора.

В течение 10 дней в Анапе составлены 133 протокола на физических лиц, и еще 5  - на юридических.

Участники рабочей группы приняли ряд решений о консолидации усилий различных ведомственных структур. В частности, Росгвардия теперь подключится к составлению протоколов, а пожарные автомобили будут задействованы для санобработки транспорта, дорог и других общественных территорий.

Управление жилищно-коммунального хозяйства проверит выполнение управляющими компаниями дезинфекции входов в подъезды, домофонов, лифтов, перил, лестничных маршей, мусороприемных камер и контейнерных площадок, мест общего пользования многоквартирных жилых домов.

Сообщить обо всех нарушениях масочного режима и санитарных требований жители и гости курорта могут по телефону «горячей линии»: 8 (861-33) 5-27-13.

Напомним, в Краснодаре из-за отсутствия масок оштрафовали 22 нарушителей. Среди них 17 водителей и пять пассажиров общественного транспорта.

Комментарии