В Краснодарском крае в 2020 году отменят новогодние детские представления

В Краснодарском крае в 2020 году отменят новогодние детские представления в традиционном формате, об этом рассказал глава региона на совещании оперштаба.

«В сегодняшнем штабе принимают участие наши врачи. Именно они остаются на передовой в это непростое время. Первый вопрос, который обсудили вместе с ними, — проведение новогодних утренников. Все медики сошлись во мнении, что это очень рискованно. Приняли решение — отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн», - сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, за последние сутки в регионе подтверждено 169 случаев COVID-19. Среди пациентов 102 женщины и 67 мужчин, в том числе семь детей в четырех муниципалитетах. Возраст заболевших от семи месяцев до 96 лет.

«Общее число заболевших на сегодняшний день – 20204 человека, из них 1712 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 356. Выздоровели 13065 пациентов. 527 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 37 пациентов, еще трое – на ЭКМО», – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Комментарии