В Краснодарском крае скончались 6 человек с COVID-19 за сутки на 19 ноября

В Краснодарском крае скончались 6 человек с COVID-19 за сутки на 19 ноября
пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае скончались шесть человек с COVID-19 за сутки на 19 ноября, сообщает краевой оперштаб.

Летальные случаи произошли в медучреждениях Краснодара, Сочи, Усть-Лабинского, Крымского и Лабинского районов.

В краевую клиническую больницу №1 была госпитализирована 55-летняя жительница Тимашевского района в тяжелом состоянии. У нее диагностировали двухстороннюю пневмонию и COVID-19. Больше недели женщина находилась на ИВЛ. Пациентка страдала бронхиальной астмой, гипертонией и панкреатитом.

71-летняя жительница Кропоткина скончалась в Усть-Лабинской ЦРБ от коронавирусной инфекции и двухсторонней пневмонии. Ее подключали в аппарату ИВЛ. У женщины были гипертония и хроническая болезнь почек.

Врачам краевой клинической больницы №2 не удалось спасти 64-летнего краснодарца. Из-за коронавируса у пациента развилось воспаление легких, последние дни мужчина находился на ИВЛ. Пациент страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Житель Сочи 56 лет попал в горбольницу №3 в крайне тяжелом состоянии с двухсторонней ковидной пневмонией. У мужчины были патологии сердечно-сосудистой системы и рак легкого.

В реанимации Лабинской ЦРБ скончался 80-летний армавирец. Причиной его смерти стали COVID-19 и двухсторонняя пневмония. У мужчины также имелись сопутствующие заболевания – гипертония и сахарный диабет.

Кроме того, летальный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ. Из-за двухсторонней пневмонии там умерла 74-летняя местная жительница, находившаяся на ИВЛ. Женщина заразилась коронавирусом и у нее развилась двухсторонняя пневмония. Пациентка страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Всего за время пандемии в регионе скончались 527 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Напомним, в Краснодарском крае 19 ноября COVID-19 заболели 169 человек, умерли – шесть.

Комментарии