Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Анапчанин обманул жителя Ростовской области на 1,2 млн рублей

picture

pixabay.com

Анапчанин обманул жителя Ростовской области на 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.

Пострадавший по объявлению в Интернете договорился с мужчиной о покупке товаров, но, получив оплату, перестал выходить на связь.

Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого. 28-летнего жителя Анапы сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Установлено, что полученными от потерпевшего денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В  отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

На период  следствия мужчина находится под подпиской о невыезде.

Напомним, кубанец ответит в суде за ремонт вагонов без лицензии. Сумма дохода, полученного организацией за незаконное предпринимательство, составила свыше 27 млн рублей.

Ранее АиФ-Юг писал, что на Кубани мошенники представлялись чиновниками и брали взятки с продавцов. До суда мужчинам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.