Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Бюджет Кубани вырос за счет потребсферы на сумму более 38,5 млрд рублей

picture

pixabay.com

Бюджет Кубани вырос за счет потребсферы на сумму более 38,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В конце года специалисты прогнозируют увеличение поступлений на 4,6 процентов.

Руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный сообщил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, которую вызвала и повлекла за собой пандемия, в том числе списание ряда налоговых платежей для наиболее пострадавших отраслей, отмечена положительная динамика поступлений. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года доходы в бюджет увеличились почти на 2 млрд рублей или 5,2%. Доходы краевого бюджета от предприятий потребсферы увеличились на два миллиарда по сравнению с прошлым годом.

В августе регион попал в лидеры по объему оборота розничной торговли, заняв четвертую строчку рейтинга. Несмотря на то, что из-за ограничений, связанных с пандемией, оборот розничной торговли в первом полугодии снизился на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, регион сохраняет высокую долю его объема на рынке страны.

Как ранее писал АиФ-Юг, предприятиям Кубани грозит более 1 млн руб. штрафов за нарушения в пандемию. Мониторинг ведется в круглосуточном режиме. В дневное время следим за тем, как работают торгово-развлекательные центры, комплексы, объекты торговли и бытовых услуг. В ночное время проверяем деятельность заведений общественного питания.

Напомним, в регионе работает «горячая линия» по вопросам деятельности объектов торговли и общепита в период пандемии. По номеру телефона 8 (938) 501-45-45 можно сообщить о том, какие объекты игнорируют требования Роспотребнадзора, какие заведения общепита нарушают режим повышенной готовности, в том числе работают после 00.00 часов.