Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Фестиваль NAUKA0+, стартовавший на Кубани, можно посмотреть на ютуб-канале

picture

pixabay.com / pixabay.com

Фестиваль NAUKA0+, стартовавший на Кубани, можно посмотреть на ютуб-канале, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В программе предусмотрено более 30 лекций и дискуссий о самых значимых событиях из мира науки.

Программы рассчитана на широкий круг обучающихся. Все желающие могут присоединиться к материалам, выложенным на ютуб-канале Кубанского научного фонда. Количество подписчиков у научного фонда чуть больше 90 пользователей, но выложенные ролики собирают сотни просмотров. Кроме этого материалы доступны и по ссылке на Гугл-диске.

Центральное место в программе фестиваля занимает онлайн-лекторий. Это открытое пространство в формате диалога с учеными-популяризаторами науки, лекции которых способны зарядить положительным настроем и мотивацией на создание собственных теорий, идей и исследований. В числе спикеров выступят известные российские ученые.

По инициативе губернатора этой весной был создан Кубанский научный фонд, который предоставляет гранты для прикладных разработок ученых края. Уже первые 37 проектов уже получили поддержку фонда.

Как ранее писал АиФ-Юг, около 3000 школьников Кубани переведены на домашнее обучение из-за COVID-19. По-прежнему закрыты школы №9 в Успенском районе и №10 в Усть-Лабинском районе. Переведены на домашнее обучение с применением дистанционных технологий дети из 78 классов (0,3% от общего количества классов в крае) в 16 муниципалитетах.

Напомним, в анапском техникуме открыта новая мастерская по компетенции «геодезия». Это произошло благодаря региональному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Со знаменательным событием преподавателей и студентов поздравил вице-мэр Роман Дикий.