Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Год памяти и славы в Краснодарском крае провели почти 8 тысяч мероприятий с участием 20 млн человек

picture

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

По результатам проведенных мероприятий Кубань вошла в тройку лидеров среди российских регионов по результатам подведения итогов Года памяти и славы.

Почти 8 тысяч различных мероприятий, посвященных Году памяти и славы, провели в Краснодарском крае в 2020 году. В мероприятиях, в том числе онлайн, в общей сложности участвовали 20 млн человек.

— Фактически 8 тысяч федеральных, региональных, муниципальных различных мероприятий мы провели. С общим охватом более 20 млн человек, — сообщил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев.

Заместитель губернатора уточнил, что по результатам проведенных мероприятий Кубань вошла в тройку лидеров среди российских регионов по результатам подведения итогов Года памяти и славы.

Также вице-губернатор отметил, что из-за сложной эпидобстановки многие праздничные мероприятия и акции, запланированные со второго квартала, пришлось проводить в цифровом формате.

По его словам, в День Неизвестного солдата в регионе также запланировано большое количество мероприятий, которые будут проводить в смешанном формате, с учетом всех противоэпидемических норм.

— День Неизвестного солдата начнется с традиционного возложения цветов к мемориалам и памятникам военной истории. В рамках акции «Огонь Памяти» зажжется огонь не только у центральных мемориалов региона, где Вечный огонь негасим, но и в других населенных пунктах. Среди акций, посвященных этому памятному дню, стоит отметить размещение в социальных сетях публикаций в рамках региональных онлайн-проектов «Марафон памяти» и «Письмо с фронта, — отметил вице-губернатор, добавив, что также в этот день в школах региона планируется провести уроки Памяти.

День Неизвестного солдата в России отмечается ежегодно 3 декабря, напоминает ТАСС.

Автор материала:
Кубанские Новости