Вандалы осквернили несколько памятников на кладбище. Полиция проводит проверку

Вандалы осквернили несколько памятников на кладбище. Полиция проводит проверку
Информация по факту случившегося зарегистрирована в полиции.Фото: Михаил Ступин

В Сочи вандалы осквернили девять памятников на кладбище.

По словам очевидцев в социальных сетях, инцидент произошел на Барановском кладбище в ночь на 29 ноября. Местный̆ охранник обнаружил разрушения на следующее утро.

В настоящий момент сочинская полиция ведет розыск вандалов.

- Информация по факту случившегося зарегистрирована в полиции. Проводится проверка. Лица, причастные к повреждениям, пока не установлены, - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе УВД Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тимашевском районе правоохранители задержали подозреваемого в повреждении надмогильных сооружений на кладбище хутора Ленинского. Там, напомним, в начале марта неизвестный разрушил 29 надгробий. Им оказался 11-летний школьник.

На Славянском кладбище Краснодара местные жители обнаружили на могилах своих родственников, что на них пропали плиты с памятников. Об этом они сообщили в социальных сетях. На место были направлены сотрудники краснодарской полиции. Они нашли место, изображенное на опубликованных фотографиях, и установили три могилы, на двух из которых отсутствовали надгробные плиты, и на одной пропал надгробный памятник.

Комментарии