Краснодарцев приглашают принять участие в онлайн-акциях в честь Дня Неизвестного Солдата

Фото Краснодарцев приглашают принять участие в онлайн-акциях в честь Дня Неизвестного Солдата - Новости Кубань-Информ
В этом году основные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата, пройдут в онлайн-формате. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Памятная дата отмечается 3 декабря.

В этом году основные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата, пройдут в онлайн-формате. Рассказываем о проектах и акциях, к которым могут присоединиться жители краевого центра.

Онлайн-тест об истории Дня Неизвестного Солдата

Его проводит Поисковое движение России на своей странице в социальной сети «Вконтакте». Проверить свои знания и пройти онлайн-тест могут все желающие.

«Марафон Памяти»

Участнику онлайн-проекта необходимо записать видеоролик, на котором он читает отрывки из стихотворений или литературных произведений, посвященные погибшим или пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны советским солдатам. Завершить свое выступление нужно словами: «Вечная память, вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины». Видеозапись необходимо опубликовать в социальных сетях с хештэгами: #КубаньМарафонПамяти; #КубаньДеньНеизвестногоСолдата.

«Письмо с фронта»

Для участия в этой акции также нужно записать видео. Прочитать вслух необходимо одно настоящее письмо бойца, выбрав его из материалов, собранных на сайте одноименного проекта и закончить той же фразой: «Вечная память, вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины». Хештэги для размещения записей в соцсетях: #Кубаньписьмосфронта; #КубаньДеньНеизвестногоСолдата.

Помимо обязательных хештэгов, краснодарцы должны отметить аккаунты @mol_krd и @patriot_krd в социальной сети Instagram или «Вконтакте».

День Неизвестного Солдата в России отмечается 3 декабря. Дата была учреждена в 2014 году в память о безымянных героях Великой Отечественной войны решением Госдумы РФ. Соответствующий указ подписал президент России.

В этот день в 1966 году в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был захоронен у Кремлевской стены в Александровском саду.

Как рассказали в городском управлении по делам молодежи, 1 декабря в Выставочном зале Боевой Славы Краснодара прошла видеосъемка в рамках этих двух акций. Участники записали чтение отрывков из стихотворений и литературных произведений, посвященных погибшим или пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны советским солдатам, а также писем советских солдат, размещенных на сайте проекта «Письма с фронта».

3 декабря видеоролики опубликуют в официальных аккаунтах в социальных сетях управления по делам молодёжи: «Вконтакте» и Instagram.

Исторический онлайн-квест

Акцию проводит управление по делам молодежи Краснодара. Участники смогут, не выходя из дома, посетить памятные места нашего города времен Великой Отечественной войны, узнать интересные факты о том, что происходило в Краснодаре в период военных действий. Зарегистрироваться на квест можно по ссылке.

Всероссийский урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Акция пройдет в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и мероприятий Года памяти и славы-2020. 3 декабря педагоги во всех школах города проведут классные часы об истории Дня Неизвестного Солдата, расскажут о работе поисковиков в стране.

Онлайн-тест Российского движения школьников

Он проходит с 1 по 3 декабря в группе социальной сети «Вконтакте» Военно-патриотического направления Российского движения школьников. В онлайн-тесте, посвященном Дню Неизвестного Солдата, могут принять участие учащиеся образовательных учреждений, подростки и молодежь.

Для участия необходимо подписаться на группу Российского движения школьников в социальной сети «Вконтакте», собрать команду в составе от трех до пяти человек, выбрать капитана, придумать название команды и зарегистрировать ее.

По итогам участия в тесте все участники команды должны сделать репост поста.

Для размещения записи можно использовать хэштеги:

#деньнеизвестногосолдата #годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020.

Всего за период проведения онлайн-квеста участникам необходимо будет выполнить 12 заданий.

Комментарии