Культура

Гастрокультурный фестиваль «Картопля цэ нэ цыбуля» пройдет в Атамани

В программе – кулинарные мастер-классы и концерты, в меню – кубанские блюда из картофеля.
20.06.2022 - 15:42
42 секунд
Гастрокультурный фестиваль «Картопля цэ нэ цыбуля» пройдет в Атамани
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Краевой гастрокультурный фестиваль «Картопля цэ нэ цыбуля» состоится на Кубани в субботу, 25 июня, сообщается на сайте выставочного комплекса «Атамань».

Для гостей пройдут мастер-классы по приготовлению драников, вареников и картофельных лепешек, а также игры и эстафеты. Народные ансамбли будут петь тематические частушки о картофеле.

– Каждый гость окунется в море казачьих традиций и обычаев, станет участником старинных обрядов или иммерсивных представлений о казачьем быте. На центральной площади Майдан для посетителей комплекса пройдет большой праздничный концерт и выставка-ярмарка ремесел, – говорится в сообщении.

На фестивале предусмотрена и детская программа: в избушке на курьих ножках гостей будет ждать Баба Яга, а на подворье «Край добра» пройдут дворовые игры и хороводы.

В течение дня можно будет заглянуть в станичную кузню, коптильню, гончарную мастерскую, покататься на лошадях, сходить в станичный ЗАГС и спуститься к берегу Таманского залива.

Фото: выставочный комплекс «Атамань»

0
Комментарии0