Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Лазаревском районе Сочи подтопило 11 населенных пунктов

Жителей обеспечивают горячим питанием и водой.
picture
Третий день в Сочи действует штормовое предупреждение. В зоне подтопления оказались 11 населенных пунктов Лазаревского района, сообщается на сайте администрации города.

– Основной удар стихии принял на себя поселок Зубова Щель. Начался подворовой обход жителей, – цитируется глава Сочи Алексей Копайгородский.

Ранее «Кубань Информ» писал, что из-за подъема воды в реках в Лазаревском районе подтопило 50 домовладений. Сейчас реки ввернулись в русла.

Последствия стихии устраняют более 1 тыс. специалистов и почти 400 единиц техники. Жителей подтопленных территорий обеспечивают горячим питанием и питьевой водой. Оставить заявку на воду можно по телефону круглосуточной линии +7 (862) 444-0-05.

Еще о последствиях стихии в Сочи

Отмечается, что дефицит питьевой воды могут испытывать жители поселков Солоники и Волконка. Из-за выпавшего на местность смерча резко поднялась вода в реках и сильно подтопила территорию главного водозабора на реке Псезуапсе. Однако добыча питьевой воды все равно идет после перераспределения мощностей.

Из-за сильных осадков из берегов вышла и река Цусхвадж в поселке Мирном. Подтопило газопровод, ведущий к частным домам. Газоснабжение аварийного участка отключено. Без газа остаются три дома.

В Центральном районе Сочи на улице Есауленко частично обрушилась подпорная стена. Проходящий по улице газопровод не поврежден, отмечает пресс-служба.

Также специалисты расчищают дорогу, ведущую к населенным пунктам Алексеевка, Марьино и Тхагапш. На трассе сошел еще один селевой поток.

Напомним, что ночью 24 июня на федеральную трассу А-147 в Лазаревском районе Сочи сошли сразу три селя. Происшествие случилось на участке между поселками Волконка и Зубова Щель. Движение по трассе оперативно восстановили.

Как уточняется на сайте администрации Сочи, из-за селей оказались подтоплены энергообъекты в отдельных предгорных населенных пунктах. Восстановительные работы идут там, где есть проезд к объектам. Населенные пункты запитают от дизельных генераторов сразу после расчистки проезда.

Сообщить о проблемах с энергоснабжением можно по телефону 8-800-220-0-220.

Фото: сайт администрации Краснодарского края
Автор материала:
Александра Кузьмина