В Краснодаре ушел из жизни легендарный футболист

Краснодарский спортсмен Виталий Фурса скончался в ночь на 16 августа в возрасте 76 лет.
В Краснодаре ушел из жизни легендарный футболист
Чемпион России, капитан ФК «Кубань» скончался в ночь на 16 августа в Краснодаре. Спортивный путь Виталия Фурсы не был простым. Сначала тренеры не оценили его талант, который раскрылся уже в команде «желто-зеленых». Фурсу взяли в состав ФК «Кубань» в 1971 году, а через два года он в составе команды стал Чемпионом РСФСР.

Легенду Краснодарского края неоднократно звали в другие команды страны, приглашать играть в Москве, но Виталий Иллиодорович был предан своей малой Родине.

- Он прошел через все трудности и испытания, какие выпадали на долю клуба в 70-х. Провел за «Кубань» 282 матча, забил 34 мяча. Он был много лет капитаном команды, ее лидером, футбольным и жизненным вожаком. Его мечтой было поиграть с родным клубом в высшей лиге, но, увы, такой шанс ему не предоставили, хотя он этого заслужил. Потом он много лет тренировал детей, вместе с ветеранами становился чемпионом СССР, участвовал во всех мероприятиях и до последних лет был предан своему клубу, - рассказал «Кубань Информ» хранитель истории кубанского футбола Игорь Гайдашев.

Виталий Фурса долго и тяжело болел, но несмотря на это находил в себе силы приходить на стадион и поддерживать родной клуб «Кубань».

фото: пресс-служба Краснодарской краевой федерации футбола
Комментарии