Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

В Анапе стартовал фестиваль “Киношок”: расписание на 24 сентября

За один день покажут 5 фильмов из конкурсной программы.
picture

фото: киношок.рф

В Анапе открыли 31-й международный фестиваль “Киношок”. 24 сентября представят фильмы из конкурсной программы.

В большом зале кинотеатра “Мир кино” в 15:00 состоится показ фильма “Зере” от казахстанского режиссера Даурена Камшибаева. Фильм создан студентами его собственной школы кино. Драматическая история отношений подростка с мамой и о том, как она будет строить свою судьбу самостоятельно.

В 17:00 свой фильм “Песни лета” представит якутский режиссер Дмитрий Давыдов. История рассказывает о необычных летних каникулах подростка в деревне у дедушки.

Еще одним местом для просмотров конкурсных картин станет малый зал кинотеатра “Мир кино”. В 15:00 и 17:00 покажут два фильма из специальной внеконкурсной программы «В фокусе - Якутия». В 21:00 состоится пресс-конференция с авторами и создателями конкурсных работ.

На Театральной площади в 20:30 состоится показ фильма “Чемпион мира” с Константином Хабенским. Зрители погрузятся в легендарный поединок в истории шахмат за звание чемпиона мира.

В Городском театре покажут конкурсные работы многосерийных художественных фильмов ”ТВ-Шок”. В 13:30 перед началом показов на площади перед зданием состоится встреча со зрителями. В 14:00 представят ленту “Тайна Лилит” — 16-ти серийный фильм о необычных способностях главной героини и расследовании преступления. В 17:30 зрителей познакомят с 8-ми серийным фильмом “Пламя под пеплом” от белорусского режиссера Ивана Павлова. История рассказывает о работе отряда, который занимается гуманитарным разминированием снарядов времен Великой Отечественной войны.

Полное расписание на все дни фестиваля можно посмотреть на сайте киношок.рф