Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Политика

За кресло мэра Краснодара будут бороться 14 кандидатов

Прием документов завершился 14 октября.
picture

фото: Геннадий Дьячук

Предложить свою кандидатуру на должность мэра Краснодара можно было с 15 сентября. Сейчас конкурс завершен.

В отборе будут участвовать 14 кандидатов. Сейчас начнется этап проверки документов. Комиссии предстоит оценить их достоверность и полноту сведений. Во второй этап конкурсного отбора пройдут только те кандидаты, у которых не будет проблем с документами. Остальные — будут отсеяны.

Второй этап конкурса состоится 8 ноября. Кандидатам предстоит пройти индивидуальное собеседование. По его результатам в Гордуму Краснодара на рассмотрение предложат не менее двух кандидатов.

— Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании Гордумы — главу города депутаты выберут тайным голосованием, — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Подробностей о том, кто претендует на место главы Краснодара, нет. Городские власти держат персоны кандидатов в секрете.

Как ранее писал «Кубань Информ», отбирать кандидатов в мэры Краснодара будет комиссия из восьми человек. Половину из них назначили депутаты гордумы, вторую половину — губернатор края Вениамин Кондратьев.

Напомним, что мэр Краснодара Андрей Алексеенко официально сложил полномочия 19 августа 2022 года. Временным главой города является Максим Слюсарев. Он курирует в мэрии вопросы внутренней и молодёжной политики, физической культуры и спорта.