Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Инновационный центр Краснодара стал региональным оператором «Сколково»

Компании Кубани могут рассчитывать на поддержку от института развития.
picture

фото: iqarium.ru

Краснодарский край начал напрямую сотрудничать с крупнейшим инновационным центром России «Сколково». Институт наделил правами регионального оператора центр «Аквариум» в кубанской столице.

Теперь компании Краснодарского края смогут намного проще и быстрее получать статус резидента Фонда. Также им будет открыт доступ ко всем механизмам поддержки от института развития.

Мы уверены, что экспертиза и меры поддержки Фонда “Сколково”, проводниками которых в регионе теперь является центр, позволят развивать и дальше инновационный потенциал предпринимателей нашего региона, а также будут способствовать созданию высокотехнологичных производств, развитию научной сферы и разработке инноваций, — рассказал генеральный директор АНО «Иннокуб» Сергей Бураков.

Как стало известно «Кубань Информ», в скором времени «Аквариуму» предстоит масштабирование. Одним из важнейших дополнений центра станет создание производственных площадок для технологических стартапов.

Отметим, что «Аквариум» занимает площадь в 3,6 тыс. кв. метров. В 2022 году совместно с центром развития Краснодарского края на площадке объединили около 2,5 тыс. участников и 135 стартапов в рамках программы «Воронка инновационных стартапов».