Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Капитальный ремонт стадиона «Атлант» в Брюховецком районе начнут в апреле

Реконструкцию проведут в несколько этапов.
picture
В станице Брюховецкой капитально отремонтируют стадион «Атлант». С просьбой о ремонте обратился тренер спортивной школы. Последний раз сооружение ремонтировали в 2013 году, а сейчас стадиону требуется масштабная реконструкция.

Сотрудник спортивной школы рассказал, что на стадионе постоянно занимаются легкой атлетикой, волейболом и футболом 650 человек. Также работает отделение адаптивной физкультуры для людей с ограниченными возможностями.

— Необходимо привести его в порядок, оснастить современным инвентарем, чтобы ребята занимались в комфортных условиях. В 2024 году в Брюховецкой должен появиться обновленный стадион, где будут тренироваться наши будущие чемпионы, и проходить соревнования разного уровня, — сказал Вениамин Кондратьев.

На данный момент проект капитального ремонта стадиона уже готов. Получено положительное заключение госэкспертизы. К реконструкции спортивного объекта приступят в апреле. Работы проведут в два этапа. Требуется замена покрытия беговых дорожек, отремонтируют трибуны для зрителей, спортивные площадки и систему полива.

На ремонт стадиона направят 50,7 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов.

Фото: brusport.ru