Владимир Машков отберет талантливых школьников Краснодара в Театральную школу Табакова

Со всей страны отбор пройдут всего 24 человека.
Фото Владимир Машков отберет талантливых школьников Краснодара в Театральную школу Табакова - Новости Кубань-Информ
фото: tabakovschool.ru
18 и 19 февраля в Краснодарском академическом театре драмы Горького состоятся очные прослушивания для отбора в театральную школу Олега Табакова. Они предусмотрены для выпускников 9-10 классов и первокурсников колледжей.

Чтобы попасть на отбор, до 14 февраля нужно отправить на сайт школы заявку с видеовизиткой. В ней абитуриент должен рассказать о себе, прочитать отрывок из классической или современной прозы, а также стихотворение или басню, станцевать танец и исполнить песню. Все пять частей видео должны быть склеены в одно. Длительность ролика не должна превышать 4-х минут.

На очном прослушивании нужно будет предоставить оригиналы документов и показать приемной комиссии свой талант. Во главе комиссии будет художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков.

В 2023 году конкурс в Театральную школу высокий – всего 24 бюджетных места. Прошедшим отбор предоставят не только обучение, но и бесплатное проживание в центре Москвы. Практику студенты отрабатывают сразу в Театре Олега Табакова.

С более подробной информацией о прохождении прослушиваний и отборочном этапе можно познакомиться на сайте школы.

Ранее «Кубань Информ» писал, что театр на 4 тыс. мест намерены построить в Новороссийске.
Комментарии