Иномарку с «сигаретным» тайником изъяли на границе с Абхазией в Сочи

Гражданка Абхазии пыталась тайком провезти в России 197 пачек (3940 штук) сигарет марки «CHAPMAN». На них не было российских акциз и обязательных средств маркировки.
Таможенники просветили автомобиль при помощи инспекционно-досмотрового комплекса. И обнаружили, что внутри есть нехарактерные для иномарки зоны.
― Блоки с сигаретами находились в багажнике среди личных вещей, в салоне автомобиля в двух дорожных сумках. Часть сигарет была сокрыта в тайнике под акустической полкой, ― рассказал «Кубань Информ» начальник таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни Алексей Быков.
Декларацию водитель авто не заполняла, хотя знала об ограничениях на ввоз табачных изделий в Россию.
Сигареты и машина изъяты, возбуждено три дела об административных правонарушениях. Нарушительнице грозит не только штраф, но также возможна компенсация товара и автомобиля.
Напомним, таможенники Сочи обнаружили контрабанду сигарет на полмиллиона рублей из Абхазии. В тайниках грузовика было 3300 пачек.
