Общество

Без квартир остались почти 1500 человек: договор на достройку ЖК «Суджук-Кале» и «Посейдон» в Новороссийске не подписали

При этом надежда на долгожданные «квадраты» у горожан еще теплится.
12.11.2025 - 14:14
36 секунд
Без квартир остались почти 1500 человек: договор на достройку ЖК «Суджук-Кале» и «Посейдон» в Новороссийске не подписали

Фото: ГК «Чёрное море»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Договор на достройку ЖК «Суджук-Кале» и «Посейдон» в Новороссийске не подписали. Заключить соглашение о финансировании между Сбербанком и ГК «Черное море» должны были 1 ноября, но сроки перенесли. Теперь обманутые дольщики с замиранием сердца ждут 1 декабря.

Этот документ должен открыть путь к возобновлению полноценного строительства многоквартирных домов, которые начала и не смогла завершить обанкротившаяся компания «Кубаньжилстрой». Без квартир остались около 1500 человек: участники СВО, военные, многодетные семьи и пенсионеры. Заветные ключи все они ждут более 10 лет. При этом надежда на долгожданные «квадраты» у горожан еще теплится.

– Сроки начала и окончания строительства будут определены после принятия ПАО «Сбербанк России» решения о финансировании строительства, данное мероприятие запланировано на декабрь текущего года,

– пояснил заммэра Роман Карагодин.

Сейчас многоквартирные дома достраивает ООО ГК «Черное море». К счастью, история сдвинулась с мертвой точки. В прошлом году, по данным мэрии Новороссийска, компания завершила строительство и произвела ввод в эксплуатацию второй и третьей секции ЖК «Посейдон-1».

0
Комментарии0