Подложили свинью: отрубленная голова стала центром скандала под Краснодаром

В соцсетях бурно обсуждается ролик, снятый у мечети аула Козет в Тахтамукайском районе Адыгеи. На кадрах видно, как некий мужчина подходит к забору и насаживает голову свиньи на пику у калитки. Затем он снимает итоги проделанной работы на мобильный и уходит.
Столь кощунственное подношение сочли провокацией. Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края осудило случившееся, назвав инцидент попыткой разрушить межнациональное и межконфессиональное согласие в обществе.
В то же время в управлении призвали единоверцев не поддаваться на подлые манипуляции и сохранять бдительность.
— В произошедшем разбираются правоохранительные органы, ситуация находится на контроле Министерства внутренних дел по Адыгее и органов власти республики,
— сообщили на сайте Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края.
