Цены на участки под ИЖС в Сочи за год взлетели на 15%

В Сочи дорожают участки под ИЖС. Так, за первый квартал текущего года средняя цена такою землю взлетела на 15%.
Как пишет РБК, растет и спрос. Со слов экспертов, он подскочил примерно на 20%. При этом число предложений на рынке сокращается – за этот же период на продажу выставили на 12% участков, что годом ранее.
Основная причина увеличения стоимости — активность инвесторов, заинтересованных в курортной недвижимости и популярность модульных домов, которые значительно дешевле традиционного жилья.
Для сравнения, в Краснодаре цены на участки выросли на 8%. Это связывают с высокой инвестиционной привлекательностью региона и развитием инфраструктуры. Спрос повысился на 12%, при этом объем предложения увеличился на 10% благодаря новым коттеджным поселкам.
