Происшествия

Житель Кубани отправился на нары за продажу шпионской техники

Ноутбук, используемый в бизнесе, перешел государству.
01.11.2025 - 10:37
36 секунд
руки лежат на клавиатуре

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Суд вынес приговор 57-летнему мужчине за покупку и продажу специальных технических средств для негласного получения информации. Незаконный бизнес организовал житель Тихорецкого района.

Следствие установило, что в 2024-2025 годах обвиняемый использовал свой ноутбук для приобретения и сбыта аппаратуры, предназначенной для скрытного слежения. Все операции проводились через интернет.

«Суд согласился с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев»,

— сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Также по решению Фемиды ноутбук с зарядным устройством, которые использовались для преступной деятельности, были конфискованы в пользу государства, уточнили в ведомстве.

Ранее «Кубань Информ» писал про экс-полицейского из Тимашевска. которого осудили за продажу данных из баз МВД. Приговор — реальное лишение свободы и штраф.

0
Комментарии0