Анапские каратисты взяли золотые награды на двух всероссийских турнирах

В копилке кубанских спортсменов также одно серебро.

Спортсмены из Анапы взяли высшие награды сразу двух крупных всероссийских соревнований по всестилевому карате. Кубок страны среди мужчин и женщин и первенство России среди участников 12-13 лет в этом виде единоборств прошли в Орле. В боях участвовали свыше 800 спортсменов из 52 регионов.

На первенстве страны золотую медаль выиграл анапчанин Мартин Мугаев, что позволило спортсмену войти в состав национальной сборной. В Кубке России золото завоевал Александр Оганезов, а его товарищ по команде Сергей Билетинский стал серебряным призёром турнира.

Добавим, что молодые спортсмены не только заняли призовые места, но и выполнили норматив на присвоение звания «мастер спорта».

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что юные борцы из Анапы и Новороссийска стали призёрами международного турнира «Победа».