Кубанская сборная завоевала семь золотых медалей на чемпионате России по спортивной акробатике

Всего на счету спортсменов из Краснодарского края 14 наград.

Сборная Краснодарского края завоевала семь золотых медалей на чемпионате России по спортивной акробатике. Соревнования прошли в Волгограде с 16 по 22 мая.

В состязаниях участвовало более 300 спортсменов из 24 регионов России от 14 лет и старше. Соревнования проходили по балансовым упражнениям в «тройках» и женских парах, смешанных парах, «четверках» и мужских парах.

В результате сборная Кубани завоевала 14 наград разного достоинства — семь золотых, три серебряных и еще четыре бронзовых.

Особенно спортсмены из Краснодарского края отличились в «тройках». В дисциплине сразу три гимнастки поднялись на высшую ступень пьедестала. Победителями стали Валерия Заровная, Даниела Рубанова и Валерия Кузнецова. Серебро забрали также наши спортсменки Варвара Грачева, Дарья Волощенко и Софья Полищук.

В «четверках» золото в копилку нашей сборной принесли: Даниил Бермешев, Даниил Вютерих, Павел Андреев и Даниил Леонтьев. Бронзовые медали в активе Владимира Найденко, Романа Чернятина, Даниила Гудимова и Даниила Кузьмина.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что анапские каратисты взяли золотые награды на двух всероссийских турнирах.