Кубанский спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира по боевому самбо

Федор Дурыманов стал первым из Краснодарского края, кто получил такую награду.

В Чолпон‑Ате в Киргизии под эгидой Международной федерации самбо (FIAS) прошли соревнования, в которых участвовал кубанский спортсмен Федор Дурыманов. По совместительству он является помощником атамана Кубанского казачьего войска по спортивному направлению.

Спортсмен успешно вышел в финал, подтвердив славу сильнейшего спортсмена в мире в весовой категории 64 кг. На ринге он победил киргизского спортсмена Сайяка Бараканова.

Всего по итогам Кубка мира российские самбисты завоевали 32 медали. Они выступали под флагом международной федерации самбо и выиграли 15 золотых, 10 серебряных и семь бронзовых наград, завершив соревнования на первой строчке медального зачета, — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее «Кубань Информ» писал, что кубанский спортсмен завоевал семь медалей на всероссийских соревнованиях по конному спорту. Копилку Оганеса Амаляна пополнили три «золота», два «серебра» и столько же «бронзы».