Кубанские спортсмены взяли золото и серебро чемпионата Европы по греко-римской борьбе

В соревнованиях участвовали борцы из 33 стран.

Спортсмены из Краснодарского края Сергей Семенов и Ислам Алиев поднялись на пьедестал почета чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Чемпион мира и дважды призер Олимпиады Сергей Семенов досрочно победил в финале соперника из Турции Рызу Каяалпа. Спортсмены выступали в категории до 130 кг.

Краснодарец Ислам Алиев сражался в весовой категории до 82 кг. В финале он уступил турецкому борцу Альперену Берберу и получил серебряную награду.

Всего в чемпионате участвовали 200 спортсменов из 33 стран. Краснодарский край представляли четыре человека.

Ранее «Кубань Информ» писал, что силач из Горячего Ключа установил два мировых рекорда на Кубке мира по пауэрлифтингу.