ФК «Краснодар» выгрыз победу у аутсайдера РПЛ

Два мяча «быки» забили в конце второго тайма.

Краснодарцы сумели одержать победу в важном южном дерби с ФК «Сочи» 18 мая. Это был последний гостевой матч сезона Российской Премьер-лиги.

Первый быстрый гол во встрече забил краснодарец Никита Кривцов на 5-й минуте, однако к концу первого тайма счет сравнял нападающий «Сочи» Сауль Гуарирапа. На перерыв команды ушли с ничьей, при этом в турнирной таблице «Краснодар» и «Сочи» разделяла пропасть: у «быков» борьба за лидерство чемпионата, у сочинцев – попытка не провалиться в ФНЛ.

Второй тайм стал «валидольным» для болельщиков «Краснодара», которые ехали только за победой. Даже мэр краевой столицы отметил накал страстей на стадионе. Евгений Наумов заявил, что верит в «черно-зеленых».

И все же ворота во второй половине встречи первыми распечатали хозяева «Фишта». На 73-й минуте дубль оформил Гуарирапа. Сочинцы получили реальную возможность выбраться из подвала таблицы РПЛ.

Однако на 85-й минуте пенальти реализовал полузащитник «быков» Эдуард Сперцян, чем дал новый заряд родному клубу на победу. Краснодарцы вспомнили, зачем приехали на курорт, и уже в добавленное время силами Мозеса оформили преимущество в дерби.

Итоговый счет – 2:3. «Краснодар» снова на втором месте в турнирной таблице с 53 очками и отставанием от лидера «Динамо» в три очка. Ближайший преследователь «Зенит» играет завтра, 19 мая.

― У нас мало времени. Мы перестраиваемся на ходу без сборов. Очень сложно. Мы меняем разные стили, нам нужно немного времени. Но сегодня за счет характера и духа мы смогли добиться победы, ― отметил в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Напомним, экс-футболист сборной России Игорь Семшов назвал «Краснодар» фаворитом во встрече с «Сочи».